«Металлург» достойно сыграл с «Шахтером»

В среду в Запорожье прошел матч 1/4 финала Кубка Украины, вызвавший небывалый ажиотаж. Как уже писал «Проспект» уже за день до игры все билеты были проданы.

Болельщики. пришедшие на игру не пожалели. » Металлург» смотрелся вполне достойно, и не смотря на то. что в первом тайме гости играли полурезервным составом. имел целый ряд моментов для взятия ворот.Но дожать горняков хозяевам не удалось. Во втором тайме они подсели позволили гостям выйти вперед.Отличился Генрих Мхитарян.Итоговый результат 0-1.

К сожалению праздник футбола был омрачен неприятным инцендентом с участием местных фанатов. На перекрестке улицы Б.Хмельницкого и пр. Металлургов камнями были забросаны два автобуса с болельщиками «Шахтера». в которых ехали не фанаты, а женщины и дети. В результате одна девушка порезала осколками битого стекла лицо, а один ребенко от страха упал в обморок.

По горячим следам было задержано восемь футбольных хулиганов. Теперь, если их вина будет доказана,им грозит до четырех лет лишения свободы.